Liderazgo corporativo.

Fokus Investment es guiado por un equipo diverso de ejecutivos, aportando un conocimiento profundo y variado a los planes estratégicos y las decisiones de inversión de la compañía.

A través de su compromiso y ejemplo, estos ejecutivos establecen y defienden los valores que hacen de Fokus una compañía líder en la comunidad en general y un socio financiero firme para los futuros dueños.

Carlos Waech O.

Founder & CEO 

carlos@fokusinvestment.com

Francisco Iriarte O.

Founder & Commercial Manager

francisco@fokusinvestment.com

Sergio Villagrán

Commercial Director

sergio@fokusinvestment.com

Erick Hernández

Back-office Manager

erick@fokusinvestment.com

José Antonio Araneda

Business Manager

joseantonio@fokusinvestment.com

Sebastián Airola

General Manager

Asset Partner

Sebastian@fokusinvestment.com

Catherin Lacruz

Back Office supervisor

Catherin@fokusinvestment.com

Gabriela Sepúlveda Valenzuela

Back Office Executive

gabriela@fokusinvestment.com

Lorena Díaz

Call Center Executive

lorena@fokusinvestment.com

Valeria Rojas

Consultora

valeria@fokusinvestment.com

Yasna Romero

Consultora

yasna@fokusinvestment.com

Carolina Garrido

Consultora

carolina@fokusinvestment.com

Carol Santander

Consultor

carol@fokusinvestment.com

Diego Contreras

Consultor

diego@fokusinvestment.com

Felipe Cruz

Consultor

felipe@fokusinvestment.com

Francisca Godoy

Consultora

francisca@fokusinvestment.com

Marco Bravo

Consultor

marco@fokusinvestment.com

María José González

Consultora

mariajose@fokusinvestment.com

Osvaldo Aguirre

Consultor

osvaldo@fokusinvestment.com

Maylin Gallardo

Consultora

maylin@fokusinvestment.com

Felipe Tabilo

Consultor

felipe@fokusinvestment.com

Dando espacio a nuevos talentos.

Nuestra integridad ha sido uno de nuestros mayores puntos fuertes. Juntos jugamos un papel importante para cuidar este compromiso. Nuestro núcleo, somos una compañía de personas que ayudan a las personas, y nos aferramos a esos altos estándares que nos hacen sentir orgullosos de lo que estamos creando a través del tiempo.

Si quieres postular para ser parte de esta empresa, envía tu CV al correo fokusjobs@fokusinvestment.com